
- В наличии
- Код: LTS-17023
Палатка ЛОТОС 4 (оранжевый)
880 руб.
- +375 (25) 925-99-31
- +375 (29) 649-14-78
«ЛОТОС 4» (созданная на базе популярной палатки «Профессионал», снятой в 2012 году с производства) — самая надежная и самая ветроустойчивая модель в ассортименте палаток «ЛОТОС». Шестигранная конструкция каркаса, в форме купола, собранная из надежного и прочного материала - трубы (авиационный сплав Д16Т) диаметром 12 мм, позволяет использовать палатку в сложных погодных условиях.
Конструкция палатки предусматривает максимально возможное количество усиленных креплений для фиксации на льду, что обеспечивает способность выдерживать очень высокие ветровые нагрузки до 21 м/с.
Модель «ЛОТОС 4» имеет один из лучших, среди представленных на рынке, показателей по ветроустойчивости.
Эксклюзивный, запатентованный механизм зонтичного типа обеспечивает быстрое и эффективное раскрытие и установку. Опытному пользователю потребуется не более 15 секунд на раскрытие, и не более 30 секунд на складывание палатки в сумку-чехол (без учета растяжек).
Тент палатки изготовлен из современных высокотехнологичных тканей с водонепроницаемым покрытием.
По нижнему периметру палатка «ЛОТОС 4» снабжена широкими, цельными (!) защитными юбками - внутренней (13 см) и внешней (25 см), что обеспечивает пользователю хорошую защиту от ветра.
Для хорошей циркуляции воздуха предусмотрены два вентиляционных клапана на утяжке, предотвращающих образование конденсата. С внешней стороны клапана защищены от попадания осадков регулируемыми козырьками.
Изнутри палатка снабжена карманами для вещей и удильников, а также навесной полкой под потолком.
В экстремальных погодных условиях и при сильных морозах, рекомендуется использовать Внутренний тент (опция), который позволяет значительно повысить теплоизоляцию и уменьшить скапливающийся внутри палатки конденсат за счет свойства ткани пропускать влагу.
Окраска палатки выполнена в ярко-салатовом цвете, и даже в самый пасмурный день в ней будет всегда светло и уютно. Для безопасности в ночное время предусмотрены светоотражающие окантовки ребер и растяжки.
Палатки «ЛОТОС» производятся в России! Имеют высокие технические характеристики (прочность, надежность, комфорт, вес, скорость раскрытия) при достаточно демократичной цене!
Базовая комплектация:
- Палатка в сборе - 1 шт.
- Сумка-чехол - 1 шт.
- Комплект растяжек – 6 шт.
- Подвесная полка – 1 шт.
- Резинка-утяжка – 1 шт.
- Паспорт – 1шт.
Дополняющие товары. (*Приобретаются отдельно):
- Внутренний тент ЛОТОС 4 (зимний)
- Пол утепленный ЛОТОС 4
- Сумка-рюкзак компрессионная ЛОТОС (105 см)
- Органайзер (настенная полка с карманами)
- Потолок утепленный ЛОТОС 4/5
- Ввертыши из нержавеющей стали
- Чехол для ввертышей
Внимание! По всем геометрическим размерам, указанным в характеристиках и описании изделия допустимы отклонения до +/- 5%.
![]() |
ЛОТОС 4 (оранжевый) |
| Тип палатки | для зимней рыбалки | |
|
|
Размер (Д х Ш х В), м | 2,70 x 3,10 x 1,70 |
|
|
Размер в чехле (Д х Ш х В), м | 0,85 х 0,25 x 0,25 |
|
|
Вес в комплекта, кг | 5,7 |
|
|
Вес изделия, кг | 5,3 |
|
|
Вместимость, чел | 3 |
|
|
Время раскрытия/сборки, секунды | 15 - 30 |
|
|
Кол-во граней | 6 |
|
|
Количество входов/выходов, шт | 1 |
|
|
Ветроустойчивость | Очень высокая |
|
|
Влагостойкость, мм вод. ст. | 1000 |
|
|
Наличие юбок (наружняя/внутренняя), см | 25 / 13 |
| Светоотражающие элементы | по граням палатки | |
| Защитная планка на молнии входа | есть | |
|
|
Объём палатки, м³ | 4,5 |
| Артикул | 17005 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лотос |
| Страна производитель | Россия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Количество входов | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Количество оттяжек | 6 |
| Количество спальных мест | 4 |
| Сезон | Зима |
| Состояние | Новое |
| Тип изделия | Палатка |
| Форма | Шатер |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес | |
| Вес | 5.7 кг |
| Водостойкость | |
| Водостойкость тента | 1000 мм вод. ст. |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Высота | 170 см |
| Длина | 270 см |
| Ширина | 310 см |
| Размер в упаковке | |
| Высота в упаковке | 25 см |
| Длина в упаковке | 85 см |
| Ширина в упаковке | 25 см |
| Дуги | |
| Диаметр | 12 мм |
| Дуги | Дюралюминий |
| Количество дуг | 4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Рыболовная |
- Цена: 880 руб.




















